Subasta 1005T, Lote # 72
Lote de 2 platos conmemorativos. Siglo XX. Consta de: a) William T. Chambers. "Annie and Daddy Warbucks: the finale". Firmado y fechado 1986. Elaborado en porcelana de la marca Edwin M. Knowles. No. plato 3401E. Cuenta con certificado de autenticidad emitido por la marca. Dimensiones: 3 x 22 cm. Ø b) Plato decorativo. Inglaterra. Fechado 1976. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Edición Día de San Valetín. Con estuche original. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, corazones, niña y niño. Dimensiones: 2 x 21 cm. Ø Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,500-2,000